- News:
- ABRAHAM Charlie (2004-2009) --> Stade Auxerrois (PH Bourgogne)
ACAPANDIE Vincent (2005-2013) --> Excelsior (Réunion)
AKAKPO Serge (2000-2008) --> Trabzonspor (Turquie)
AMBROSE Thierry (2003-2013) --> Manchester City FC (Angleterre)
AMIRAT Samy (2010-2014) --> UJA Maccabi Paris (CFA 2)
ANDRIANANTENAINA Anicet (2003-2011) --> Ludogorets Razgrad (Bulgarie)
APO Irelé (2001-2008) --> FC Chauray (DH Atlantique)
AURAS André (2006-2011) --> Los Angeles Galaxy B (Etats-Unis)
AVENEL Maxime (2008-2010) --> JA Armentières (DHR Nord-Pas-de-Calais), Belgium Keeper School (entraîneur)
AZAMOUM Karim (2007-2010) --> ES Troyes AC (Ligue 1)
BAKEBA Steven (2011-2015) --> sans club
BALDE Yasser (2008-2013) --> EFC Fréjus Saint-Raphaël B (DH Mediterranée)
BALTUS Jeffrey (2005-2014) --> CA Bastia (National)
BANDA Delson (2006-2009) --> sans club
BARRET Cédric (2009-2012) --> Olympique Saint-Quentin (CFA 2)
BASTARD Vincent (2011-2014) --> US Orléans B (DH Centre)
BELLAY Thomas (2007-2011) --> Sporting Toulon Var (CFA 2)
BENSAID Tarek (2008-2011) --> ES Paulhan Pezenas (CFA 2)
BERTIN Baptiste (2007-2010) --> FC Bréteil-Talensac (PH)
BITTEL Yoann (2010-2013) --> Domtac FC (PH)
BOUNAB Nabil (2002-2008) --> Hyères FC (CFA)
BOURGEOIS Maxime (2005-2013) --> US Créteil-Lusitanos (L2)
BOUSSELIN Benjamin (2005-2009) --> Renaissance Sportive Amanvillers (PH)
BRANGER Johan (2006-2013) --> FC Sens (CFA 2)
BRIDON Fabien (2006-2010) --> Réserve FC Bourg-Péronnas (DH)
BRUCHES Alexis (2006-2010) --> ES Nonardaise (PH)
CALVET Raphaël (2004-2013) --> sans club
CAMPS David (2006-2013) --> ES Fos-sur-Mer (DH Mediterranée)
CHADNEY Oscar (2006-2012) --> Football australien
CHAMPDAVOINE Baptiste (2010-2011) --> Réserve AS Poissy (DHR)
CHASTEL Anthony (2009-2012) --> AS Polignac (DH Auvergne)
CHATELAIN Kévin (2002-2014) --> SO Cholet (CFA)
CHEVASSON Cédric (2008-2014) --> CO Avallon (DH Bourgogne)
CIECHELSKI Andrea (2006-2015) --> sans club
CISSOKHO Ousmane (2003-2011) --> Nîmes Olympique (L2)
CIVALIER Thibault (2010-2013) --> Equipe Universitaire de Floride (Etats-Unis)
CLAPOT Arthur (2009-2013) --> Equipe Universitaire de Floride (Etats-Unis)
COCHET Jérémy (2009-2011) --> Chazay FC (District)
COSKUN Ibrahim (2005-2013) --> Trabzonspor (Turquie)
COTANT Pierre (1992-2007) --> Atletico Isleno (Espagne)
COUTURIER Clément (2009-2011) --> ASM Belfort (National)
DAGO Bill (2010-2014) --> UJA Maccabi Paris (CFA 2)
DAOUDOU Clément (2007-2011) --> US Granville (CFA 2)
DEMBELE Garra (2002-2006 puis 2007/2008) --> Dubaï CSC (EAU)
DIAKITE Abdoul (2002-2007) --> sans club
DIBATERE Ousmane (2010-2015) --> Amiens SC B (CFA 2)
DOSSO Vafoumbé (2006-2010) --> sans club
DUBUS Robby (2008-2013) --> sans club
DUFOUR Damien (2004-2007, 2008-2010 et 2011-2013) --> AS Prix-les-Mézières (DH Champagne-Ardenne)
EBRARD Harold (2004-2012) --> Arrêt (blessure)
EDJAGA Kévin (2008-2011) --> sans club
FACHAN Marc (2004-2009) --> USL Dunkerque (National)
FALATT Chihab (2010-2015) --> sans club
FERNANDEZ Adam (2010-2013) --> sans club
FILANCKEMBO Cécil (2007-2010) --> St Colomban Locminé (DH)
GALTIER Jordan (2004-2007) --> US Lège Cap-Ferret (CFA 2)
GAUTIER Quentin (2007-2010) --> Séné FC (DSR Bretagne)
GAVORY Nicolas (2008-2015) --> AS Béziers (National)
GENET Antoine (2011-2014) --> Football Bourg-en-Bresse Péronnas 01 B (DH Rhône-Alpes
GHESQUIERE Geoffrey (2006-2008) --> SC Feignies (CFA 2)
GNAKPA Modeste (2004-2009) --> CO Avallon (DHBourgogne)
GOUPIL Nathan (2010-2015) --> Quevilly Rouen Métropole (CFA)
GOUX Clément (2006-2012) --> ASC Saint-Apollinaire (PH Bourgogne)
GRAX Jonathan (2006-2011) --> Arrêt
GUISEPPI Robin (2010-2013) --> Balagne Ile-Rousse Football (CFA 2)
HAFIDI Hamza (2009-2011) --> sans club
HATTAB Sabri (2009-2014) --> Angers SCO B (CFA 2)
ISSORAT Thomas (2009-2011) --> Olympique Marcquois (PH)
ITOUA Bernard (2003-2011) --> FC Platanias (Grèce)
JAMET Quentin (2007-2012) --> FC Bourg-Péronnas B (DH Rhône-Alpes)
JASSE Maxime (2001-2011) --> FC Villefranche-Beaujolais (CFA)
JOLY Benoit (2009-2012) --> CMS Oissel (CFA 2)
JOUAUX Tony (1993-2007) --> New York Red Bulls (préparateur physique)
JOVER Stéphane (2005-2010) --> ES Milloise (PH Mediterranée)
JULLIEN Christopher (2006-2013) --> Dijon FCO (L2, prêt)
KABA Mohamed (2005-2012) --> sans club, essai Espérance de Tunis en Juillet 2012
KAMATA Pedro (1994-2002) -- > AS Nord Vignoble (District)
KANOUTE Samba (2005-2009) --> FCA Troyes (DH)
KAPO Olivier (1994-2004 puis 2012-2013) --> sans club
KEITA Soumaila (2006-2010) --> CS Feytiat (DH)
KIFOUETI Rahavi (2004-2008) --> Botev Plovdiv (Bulgarie)
KITAMBALA Lynel (2004-2010 puis 2013-2014) --> Levski Sofia (Bulgarie)
LACOUR Quentin (2008-2011) --> FC Bourg-Péronnas (Ligue 2)
LAHZAITI Larbi (2007-2010 puis 2011-2012) --> sans club
LECACHEUR Guillaume (1997-2008) --> retraite (entraîneur)
LELO Eduardo (2007-2010) --> FC Mantois 78 (CFA)
LENNON Boris (2008-2012) --> Sainte-Geneviève Sports (CFA 2)
LEON Donovan (2009-2015) --> Stade Brestois (L2)
LE ROUX Titouan (2012-2015) --> US Orléans B (DH Centre)
LEROY Benoït (1997-2004) --> CS Sedan-Ardennes (National)
LONDAS Jessie (1999-2012) --> USM Montargis (DH Centre)
LOUDOT Bastien (2009-2013) --> Paray-Foot (DH)
MAANANE Edwin (2008-2013) --> Stade de Reims B (CFA 2)
MADEIRA Stéphane (2004-2012) --> UD Oliveirense (Portugal)
MAEYENS Willy (2003-2013) --> CS Sedan-Ardennes (National)
MAHAMAT Azrack (2004-2009) --> FC Platanias (Grèce)
MAKENGO Chris (2006-2013) --> Entente SSG (CFA)
MALAGA Kévin (2006-2010) --> Toulon-le-Las (CFA)
MANSOUR Adam (2006-2012) --> sans club
MARTEAU Pierre-Eric (2010-2015) --> US Toucy (PL Bourgogne)
MARTIN Baptiste (1999-2010) --> Clermont Foot (L2)
MARIN Nicolas (1996-2003) --> Sporting Toulon Var (CFA 2)
MAUPLOT Hugo (2010-2014) --> Stade Auxerrois (PH Bourgogne)
MEDDOUR Allan (2012-2015) --> Zakynthos FC (Grèce)
MENDES Jonathan (2007-2009) --> Grand-Quevilly FC (DH Normandie)
MENDY Bissenty (2007-2012) --> Courbevoie Sports (PH)
MENDY Cabrel (2008-2013) --> EFC Fréjus Saint-Raphaël (National)
MERCY Johnley (2009-2011) --> Vineuil Sports Football (DH)
MESSIBA Jérémy (2004-2010) --> Luçon Vendée Football (National)
MICHELET Mathieu (2008-2011) --> sans club
MIGNOT Bertrand (2008-2011)--> CMS Oissel (CFA 2)
MISSILOU Christopher (2005-2013) --> sans club
MOHAMED Minihadji (2007-2012) --> Aubagne FC (CFA 2)
MOLINA Nicolas (2008-2011) --> sans club
MONCONDUIT Thomas (2006-2014) --> Amiens SC (National)
MOURLON Benoît (1997-2009 puis 2010) -->
MOURLON Thomas (1997-2007) --> USM Montargis (DH Centre)
MUNOZ Florian (2009-2012) --> Arrêt (blessures)
NICLOS Brice (2007-2009) --> FC Sète (CFA)
ODULES Sébastien (2009-2012) --> Saint-Pauloise FC (Réunion)
OKIELE Mimile (2007-2012) --> CARA Brazzaville (Congo)
OUASSIERO Sylvio (2009-2014) --> Standard de Liège (Belgique)
PASDELOUP Thibault (2008-2012) --> USC La Charité (PH Bourgogne)
PERITORE Enzo --> AS Marck (CFA 2)
PETRIC Denis (2003-2010) --> ES Troyes AC (Ligue 1)
PICARD Thibaud (2007-2012) --> sans club
PLATEL Rémy (2007-2010) --> sans club
POLYCAR Vincent (2009-2012) --> Courbevoie Sports (PH)
POMMIER Brandon (2007-2013) --> ES Pays d'Uzès (PHR)
PULLICINO Vincent (2007-2009) --> Dijon FCO B (CFA 2)
PUYO Loïc (2005-2011) --> AS Nancy-Lorraine (Ligue 2)
RABEONY Michaël (2008-2013) --> sans club
RIOUAL Thibault (2011-2015) --> Stade Brestois B (CFA 2)
ROBERT Julien (2004-2009) --> Arrêt
RYS Arkadiusz (2005-2009) --> sans club
SANCHEZ Alexis (2010-2013) --> Montbard Venarey Football (PH Bourgogne)
SANOGO Yaya (2006-2013) --> Ajax Amsterdan (Pays-Bas)
SAUVAGE Arnaud (1997-2007) --> retraite
SEMENCE Louis (2008-2014) --> Amiens SC B (CFA 2)
SIAW-AFRIYIE Charles (2007-2012) --> Toulon-le-Las (CFA)
SIVA Thomas (2006-2010) --> Stade Tamponnaise (Réunion)
STIVAL Hugo (2006-2009) --> arrêt
SOUPRAMANIEN Grégory (2009-2014) --> AC Boulogne-Billancourt (CFA)
TALLANDIER Thomas (2008-2010) --> Stade Auxerrois (PH)
TCHOUATCHA Jovanie (2008-2014) --> AC Amiens (CFA)
TOURE Karim (2005-2012) --> SO Romorantin (CFA)
TRAORE Emmanuel (2007-2012) --> Clermont Foot B (CFA 2)
VANDEVYVER Adrien (2006-2009) --> arrêt
VANDEVYVER Alexandre (2006-2009) --> Hermine Concarnoise (District)
VAPILLON Renaud (2008-2010) --> FC Châteauneuf les Martigues (District)
VERON Stéphane (2001-2008) --> ASM Belfort (National)
VIALLET Quentin (2010-2013) --> AS Moulins Football Auvergne (CFA)
VIEIRA Melvyn (2002-2009) --> US Saint-Malo (CFA)
VIGNAUD Pierre (1996-2002 puis 2003-2006) --> Quevilly Rouen Métropole (CFA)
VOLPILHAC Kévin (2006-2008) --> FC Perly-Certoux (Suisse)
WADE François (2005-2009) --> ES Côte de Lumière (DHR Atlantique)
YONGOLO Igor (2007-2010) --> sans club
ZON Willy (2006-2010) --> US Sénart-Moissy (CFA 2)
ZOUMA Woody (2007-2009) --> FC Villefranche-Beaujolais (CFA)
Si vous avez des infos qu'il me manque ou si vous vous rappellez de joueurs qui ont évolué au sein du centre de formation de l'AJA ces dernières années, n'hésitez pas à apporter votre contribution !